Бани из бруса

Как построить баню из бруса своими руками

Онлайн калькулятор для расчёта строительства деревянного дома. Калькулятор расчета стоимости деревянного дома

25.07.2023 в 18:40

Онлайн калькулятор для расчёта строительства деревянного дома. Калькулятор расчета стоимости деревянного дома

Чтобы узнать стоимость типового проекта дома из дерева, достаточно открыть страницу с его описанием. Самостоятельно произвести расчет строительства деревянного дома по индивидуальному заказу вам поможет наш онлайн-калькулятор. Указав параметры объекта: его площадь, строительные материалы, диаметр бревен, вы получите приблизительную величину затрат на строительство дома вашей мечты.

Как рассчитать стоимость с помощью калькулятора?

  1. Введите тип обработки бревна: оцилиндрованное или ручной рубки. Стоимость оцилиндрованных домов почти в 2 раза ниже.
  2. Установите породу древесины: сосна, кедр или лиственница. Дома из сосны – самые экономичные.
  3. Установите приблизительную полезную площадь дома в м2. Чем больше размер дома, тем выше стоимость.
  4. Выберите толщину бревна. Мы строим дома из бревен диаметром от 180 до 600 мм. Чем толще бревно, тем дороже стоимость, но тем надежнее и теплее будет ваш дом.
  5. Нажмите кнопку «Применить изменения».

Если у вас остались вопросы, звоните: наши менеджеры на них ответят.

Что входит в строительство «под ключ»?

В комплексное строительство домов в компании «Русские Хоромы» входит:

  • заготовка зимней древесины: сосны, лиственницы или кедра;
  • монтаж сруба из оцилиндрованного или вручную рубленого бревна;
  • обработка поверхности антисептиком для защиты от механических повреждений при транспортировке;
  • доставка сруба до объекта Заказчика;
  • обработка защитным составом от влаги и бактерий;
  • монтаж фундамента, установка на него сруба;
  • монтаж стеновых перекрытий, обустройство чернового пола;
  • установка стропильной системы с обрешеткой;
  • монтаж кровли;
  • установка дверей, окон;
  • шлифовка поверхности;
  • утепление объекта;
  • проведение коммуникаций;
  • отделка.

Итоговая сумма затрат на строительство зависит от количества и вида материалов, сложности проекта, наличия балконов, беседок, мансард.

Ознакомиться с приблизительной стоимостью 1м3 рубленого и оцилиндрованного дома вы можете в разделе Цены.

Обращаем внимание заказчиков: расчет с помощью онлайн-калькулятора и цен за 1м3 позволяет получить приблизительную величину. Это не является коммерческим предложением: точный расчет строительства деревянного дома возможен только после согласования проекта, итоговая величина указывается в Договоре.

Чтобы получить более точную сумму, обратитесь к нашим менеджерам по телефонам, указанным в контактах сайта.

Калькулятор коробки дома. Онлайн калькулятор стоимости строительства дома

Калькулятор строительства дома определяет примерную стоимость работ и материалов. Расчёт проводится на основе анализа реальных смет этого года. Можно сравнить в калькуляторе цены дома из газобетона, керамоблока, бруса и выбрать наиболее подходящий материал по желаниям и бюджету. Чтобы рассчитать стоимость дома на калькуляторе, выберите тип строения, материалы несущих стен, отделки, кровли, укажите желаемую площадь. Отметим, что имеется погрешность 5-15 %, так как не учитываются индивидуальные особенности строения. Чтобы получить точную смету свяжитесь с менеджером для уточнения деталей. Рассчитать цену дома на онлайн-калькуляторе можно за 1-3 минуты.

Фундамент

    Онлайн калькулятор для расчёта строительства деревянного дома. Калькулятор расчета стоимости деревянного дома

    Свайно-ростверковый

    Свайно-ростверковый

    Подходит для домов до 2 этажей и для участков с не слишком слабым грунтом. Может строиться при высоком уровне грунтовых вод. Свайно-ростверковый фундамент не требует большого объема земляных работ. Может совмещаться с любыми цокольными перекрытиями для обеспечения необходимой по архитектуре высоты. Обеспечивает доступ для ремонта подземной части инженерных сетей. Перед строительством необходимо геологическое исследование грунта для исключения просадок и точного конструкторского расчета.

Онлайн калькулятор для расчёта строительства деревянного дома. Калькулятор расчета стоимости деревянного дома 01

Ленточный монолитный

Ленточный монолитный

Универсальный вариант для строительства коттеджей любой площади и этажности. Сочетает высокую несущую способность и глубокое заложение. Поэтому является одним из самых востребованных типов фундамента. Подходит для строительства домов с цокольными этажами. Может быть использован на большинстве типов грунтов, кроме слабонесущих.

Онлайн калькулятор для расчёта строительства деревянного дома. Калькулятор расчета стоимости деревянного дома 02

Монолитная плита

Монолитная плита

Для домов небольшой площади – до 100 м2 является самым экономичным, так как одновременно служит цокольным перекрытием. Подходит для домов с невысоким цоколем. Даже относительно слабый грунт способен выдержать плиту без просадок. Используется на участках с высоким уровнем грунтовых вод, без сильных перепадов и наклонов. Обладает самой высокой несущей способностью. Монолитная плита не является фундаментом глубокого заложения. Его еще называют «плавающим».

Онлайн калькулятор для расчёта строительства деревянного дома. Калькулятор расчета стоимости деревянного дома 03

Утеплённая шведская плита

Утеплённая шведская плита

УШП представляет собой мелкозаглублённый монолитный фундамент, который утеплен снизу, в него вмонтированы все коммуникации и система «тёплый пол». Подходит для домов небольшой площади с невысоким цоколем. Может строиться на относительно слабых грунтах с высоким уровнем грунтовых вод. Подходит для участков без сильных перепадов и наклонов. Обладает высокой несущей способностью.

Калькулятор строительства дома из блоков. Информация по назначению калькулятора

Онлайн калькулятор пеноблоков предназначен для расчета количества и параметров пенобетонных блоков для возведения стен жилых домов и нежилых помещений, а так же других сооружений, с учетом фронтонов, оконных и дверных проемов. Расчет количества сопутствующих материалов, таких как количество песчанно-цементного раствора, кладочной сетки и стоимости материалов.

При заполнении данных, обратите внимание на дополнительную информацию со знаком Дополнительная информация

П енобетонные блоки являются одним из видов ячеистого бетона, в состав которых помимо воды, цемента и песка входит химический пенообразователь. Именно благодаря пенообразователю, данный материал получается легким и имеет достаточную прочность для препятствия внешним нагрузкам. Сама структура бетона, так же как и в газоблоках, ячеистая, содержащая множество замкнутых воздушных пор, которые равномерно распределены по всему объему.

П енобетон достаточно популярный строительный материал, и используется во всех основных видах строительства, таких как:

  1. Блочное возведение стен
  2. Монолитная заливка
  3. Использование в качестве тепло- и звукоизоляционного материала

П рочность такого бетона зависит от его плотности, чем выше плотность, тем выше прочность. Но данное правило работает только при соблюдении всех норм в процессе производства. Именно от вида производства зависит качество материала. Производственный процесс является достаточно простым, из-за чего данный материал получил высокую известность и популярность даже в мало населенных пунктах. Но в данном случае это явилось большим минусом, так как возможность производства в «гаражных» условиях, самым наихудшим образом отражается на качестве.

Н а крупных предприятиях используются специальные пеногенераторы и автоклавные камеры высокого давления, в которых пенобетон набирает свою прочность, сохраняя равномерное распределение воздушных пор по всему объему. К сожалению, многие малые предприятия производят пенобетонные блоки без таких камер, а так же пренебрегают многими другими правилами (не точный расчет сырья, малое количество цемента, дешевые пенообразователи, нарушение режимов сушки, самодельное оборудование). В связи с этим получаемый бетон имеет явно неравномерную плотность, из-за чего не соответствует принятым стандартам и заявленным характеристикам. Со временем такие пеноблоки дают трещины различного размера, расслаиваются и крошатся.

Попытки экономии на строительных материалах приводят к частичному (а иногда и полному) разрушению целостности строения уже через несколько лет.

М еханическая же прочность пенобетона, из-за своей пористой структуры, достаточно мала по сравнению с обычным бетоном. В связи с этим применение этого материала возможно только в стенах, не несущих существенных нагрузок. А так же обязательное наличие армирующих поясов над верхними рядами, при устройстве даже деревянных перекрытий.

Н есмотря на это, пенобетон обладает рядом существенных преимуществ, по сравнению со многими другими видами тяжелых бетонов:

  • Низкая теплопроводность
  • – но при условии сухого состояния.
  • Низкий объемный вес
  • – существенно снижающий трудозатраты, а так же возможность использования более упрощенных фундаментов.
  • Легкость механической обработки
  • – нет необходимости в специальном оборудовании для распиливания и сверления.

Приобретайте пеноблоки только на крупных предприятиях, имеющих полных цикл производства, соответствующий всем нормам, а так же имеющих сертификаты соответствия ГОСТу.

Д алее представлен полный список выполняемых расчетов с кратким описанием каждого пункта. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, вы можете связаться с нами по обратной связи.

Источник: https://360doma.ru/stati/pravilnyy-raschet-stroitelstva-doma-pravilno-rasschityvaem-stroitelstvo-doma

Калькулятор строительства дома из бревна. Расчет дома из оцилиндрованного бревна

Площадь дома

Оцилиндрованное бревно

Тип фундамента

Тип кровли

Внутренняя отделка

Рассчитать стоимость дома

0 руб.

Калькулятор строительства дома из оцилиндрованного бревна

Строительство дома из оцилиндрованного бревна – это отличная идея для тех, кто хочет получить уютное и надежное жилье с экологичными материалами. Однако, прежде чем заказывать строительство, необходимо знать предварительную стоимость. Для этого наша компания "ССК-Лестрой" предлагает использовать калькулятор расчета стоимости.

Чтобы воспользоваться калькулятором, необходимо ввести следующие параметры: площадь строения, тип дома (количество этаже), диаметр бревна, тип фундамента, тип крыши, а также дополнительные услуги.

Преимущества использования калькулятора ССК-Лестрой:

1. Бесплатный и удобный сервис, которые поможет узнать предварительную цену на строительство.

2. Надежная и оперативная оценка стоимости с учетом всех необходимых параметров.

3. Возможность сравнения стоимости строительства при различных параметрах.

4. Возможность уточнения стоимости при личной встрече с представителями ССК-Лестрой, которые могут ответить на все вопросы и предоставить более подробную информацию.

Актуальность калькулятора для расчета строительства является отличным решением для тех, кто хочет получить надежный дом из оцилиндрованного бревна. Необходимость предварительной оценки стоимости помогает сэкономить время и сравнить различные предложения. Просто введите параметры в калькулятор и получите предварительную стоимость строительства своего дома уже сейчас!

Расчет бруса на дом 10х10. Основные расчёты и примеры вычислений

Прежде всего, нужно посчитать, сколько материала потребуется для стен, так как это одна из самых существенных частей сметы. Для этого нужно знать общую длину стен, высоту, а также толщину бруса, выбранного для строительства.

Расчет бруса на дом 10х10. Основные расчёты и примеры вычислений

Предположим, нужно построить дом из бруса 10 х 10 обычной планировки с тремя капитальными внутренними стенами, длина которых составляет по 5 м. Высота стен по проекту составляет три метра, толщина бруса, используемого для строительства, равна 15 см. Расчёты проводятся следующим образом:

  1. 10 * 4 = 40 метров – общий периметр дома. К этому значению нужно прибавить 15 метров – это общая длина внутренних перегородок. Таким образом, общая длина одного венца составляет 55 метров.
  2. Высота здания делится на толщину одного венца. 300/15 = 20 венцов потребуется для дома.
  3. 20 * 55 = 1100 метров бруса потребуется приобрести. Стандартная длина бруса составляет 6 метров. 1100/6 = 183,3 штуки понадобится для дома. Естественно, приобретать придётся целый брус, кроме того, материал всегда покупают с запасом примерно в 10%, чтобы компенсировать неизбежные потери.

Должна также учитываться планировка дома из бруса 10х10 метров и расположение дверей и окон. Чем более нестандартным является здание, тем труднее будут расчёты, и тем больших расходов потребует покупка материалов. Помимо самого бруса для стен, приобретаются нагели для крепления венцов, доски для чернового и чистового пола, балки перекрытий.