Бани из бруса

Как построить баню из бруса своими руками

Каркасная баня 6х6 с мансардой.

29.10.2023 в 00:25

Каркасная баня 6х6 с мансардой.

Каркасная баня 6 х 6 с пристроенной мансардой подойдет для участков площадью от 10 соток. Может использоваться в качестве гостевого домика или небольшой дачи, если для основного жилого здания места недостаточно. Выбрав нужную толщину стен, постройку можно адаптировать для сезонного или постоянного посещения и проживания. Благодаря простоте технологии для возведения под ключ каркасной бани 6 х 6 с мансардой нужно не больше 3 недель.

Варианты планировки

Базовый проект каркасной бани 6 х 6 метров включает парилку, помывочную, санузел, комнату отдыха на первом этаже, спальню в мансарде. Если площадь здания более 55 м², наверху можно организовать два отдельных помещения для гостей или членов семьи. При необходимости в планировку вносятся изменения (если количество перегородок не меняется, стоимость не увеличивается).

Для небольшого участка стоит купить проект с террасой – в этом случае устраивать отдельную крытую площадку для отдыха не придется.

От чего зависит цена каркасной бани 6 х 6 с мансардой?

На итоговые затраты влияет комплектация здания (тип фундамента, пристройки), высота стен, тип кровли, необходимость отделки и защитной обработки. Заказывая строительство бани в Москве или МО в компании «Каркасник», вы можете точно рассчитать предстоящие расходы – в карточке каждого проекта указаны все материалы, основные и дополнительные работы.

Оплата выполняется поэтапно. Первая часть (70 %) вносится при доставке материалов и по приезду строителей на участок, вторая – после подписания акта сдачи-приемки.

Каркасная баня под ключ. Недорогие каркасные бани под ключ – купить с доставкой в Москве

Каркас – натуральный, дешевый и экологически чистый материал, активно использующийся для строительства не только бань, но и загородных домов, хозяйственных объектов в Московской и других областях РФ. Бани, возведенные по каркасной технологии, неприхотливы к составу и свойствам грунта. Они легкие и не дают усадку, поэтому строительство каркасных бань под ключ выполняется в сжатые сроки за счет высокой скорости установки. Их можно купить по выгодной цене, получив объект со сроком эксплуатации от 20 лет. Наделены следующими особенностями:

  • достойная энергоэффективность и низкие теплопотери, что обеспечивает рациональный расход твердого топлива;
  • баню по каркасной технологии можно купить по низкой цене и построить на участке при минимальных временных затратах, как зимой, так и летом;
  • компактность конструкции снижает требования к фундаменту;
  • не важно где возводится каркасная баня под ключ – готовые проекты совместимы с любыми климатическими условиями;
  • решения из каркаса подходят для круглогодичного использования;
  • бани не требуют сложного или дорогого ухода, для сохранения идеального состояния достаточно регулярных поддерживающих работ (уборка, проветривание).

Характеризуются эстетической привлекательностью, дополнены крыльцом, террасами и другими элементами. Можно купить баню со стандартной планировкой:

  • комната отдыха, которую обставляют влагостойкой мебелью;
  • душевая, помогающая освежиться после оздоровительных процедур;
  • парная, в которой установлена печь (быстро прогревает помещения, но медленно остывает) и лежаки.

Недорогие проекты из каркаса дополнены тамбуром, санузлом и другими помещениями: в нашем каталоге представлены разные планировочные варианты, если вы не нашли подходящий – построим по индивидуальному проекту.

Баня 6 на 6 с террасой. Сруб бани 6х6 с террасой

При выборе проекта дачной парной, необходимо учесть множество показателей. Экологичные материалы, технические характеристики и надежность таких приусадебных строений говорят о целесообразности возведения данной конструкции. Предлагаем вашему вниманию сруб бани 6 на 6 с террасой - отличный вариант для большой семьи, отдающей предпочтение свободе и комфорту.

Работаем без предоплаты

Делаем под ключ (с отделкой и печью)

Срок изготовления и доставки: от 3 дней

Покрытие крыши рубероидом Бесплатно

Покрываем металлочерепицей, ондулином, шифером

Фундамент: ленточный, свайно-винтовой, ж\б свайный

Диаметр бревен от 22 до 32 см по вашему желанию

Расстояние от пола до потолка: от 2,1 до 3 метров

Рубка: лапа полулафет, лапа кругляк, чаша, дикий стиль

Материал сруба: бревно

    Площадь сруба бани: 48 м2

    Размер террасы 2 м

  • Столбчатые фундаментные бетонные блоки в подарок
  • Внутренние размеры в чистоте
  • Рубим из зимнего леса Смоленской области (ель, сосна)
  • Бесплатная доставка и установка

Ручная работа

В наличии имеются уже готовые срубы из зимнего леса и вам не придется ждать.

Размеры оставшихся готовых срубов, просьба уточнять у наших менеджеров.

Калькулятор срубов

Минимальная комплектация за 420 000 руб.

    Источник: https://bani-iz-brusa.postroivsesam.info/novosti/banya-6-na-6-planirovka-materialy-dlya-stroitelstva