Бани из бруса

Как построить баню из бруса своими руками

Цена дома из бревна. Проекты деревянных домов

06.09.2022 в 23:00

Цена дома из бревна. Проекты деревянных домов

Сэкономьте на строительстве дома без ущерба его качеству: выбирайте типовой проект. На странице мы разместили каталог проектов деревянных домов, разработанных нашими архитекторами и неоднократно воплощенных строителями.

Мы используем только древесину северных пород, контролируя каждый этап возведения дома. Строительство осуществляется под ключ и включает в себя все этапы, начиная с монтажа сруба и возведения фундамента, заканчивая отделкой и проведением коммуникаций.

Каталог проектов из оцилиндрованного бревна или ручной рубки

В каталоге вы найдете:

  • компактные одноэтажные дома;
  • множество проектов двухэтажных деревянных домов с балконом;
  • просторные усадьбы с мансардой;
  • дома-бани с крыльцом или террасой;
  • проекты деревянных домов с гаражом.

Посмотреть на планировку дома или ознакомиться с его параметрами вы можете, перейдя по ссылке выбранного проекта. Каждый дом может быть построен из оцилиндрованного или рубленого бревна (канадской или русской рубки).

Выбор древесины для строительства

Мы строим из кировской сосны, кедра и лиственницы. У нас есть два собственных производства, которые расположены в Кирове и Саяногорске (Хакасия). При бронировании леса во время разработки проекта возможно выбрать регион заготовки кедра: доступная география лесозаготовки - вся Сибирь!

Рациональным решением является комбинация разных пород древесины:

    Закладной венец - сибирская лиственница. Эта прочная и влагостойкая древесина будет служить практически вечно, вы будете избавлены от проблем с окладным венцом.

    Стены из кировской сосны - это решение уменьшит расходы на стеновой комплект на 15-20% по сравнению с кедром аналогичного диаметра.

    Вверху - пара кедровых венцов, которые оздоровят атмосферу в сосновом срубе, обогатят воздух полезными фитонцидами и ароматом.

Мы имеем 20 летний опыт работы с деревом, у нас работают постоянные бригады и потомственные рубщики из Сибири. Наш главный архитектор работает с нашей компанией с 2002 года, все его конструктивные и планировочные решения - тщательно продуманы и просчитаны!

Дом из бревна ручной рубки. ручная рубка СРУБОВ домов. цена

Цена ручной рубки домов под ключ, то есть цена сруба ручной рубки, если речь идет об элитных срубах сложных нестандартных форм, соответствует высокой ценовой категории.

Качественный лес, ценные породы древесины, большие диаметры бревна, ручная работа с применением различных видов рубки и различных технологий – основные критерии стоимости стенового комплекта бревенчатого дома , влияющие на цену сруба ручной рубки. Более подробно о вопросе цены ручной рубки домов – в статье «Рубленное бревно. Цены», посвященной специфике формирования цен на рубленные дома . Если вы хотите купить усадьбу из бревна кедра, рекомендуем зайти в специальный раздел, посвященный ценам ручной рубки домов из кедра .

Вопрос цены сруба дома ручной рубки напрямую связан с индивидуальным архитектурным проектом, на основе которого будет осуществляться рубка, потому что только на основе проекта можно определить точную цену будущего сруба. Поэтому в процессе разработки проекта всегда есть возможность поиска оптимального архитектурного решения, соответствующего бюджету Заказчика. В большинстве случаев такое решение мы находим, поскольку ручная рубка предлагает самые разнообразные возможности, которые могут привести как к увеличению, так и к снижению цены сруба дома из бревна ручной рубки. Если Вы приняли решение купить сруб ручной рубки, мы вместе постараемся найти оптимальное решение, максимально соответствующее Вашим ожиданиям по бюджету.

Дома из бревна под ключ недорого. Преимущества домов из бревна

Хорошим сочетанием прочностных и эстетических показателей отличаются хвойные породы. Не стоит забывать и об их демократичной стоимости. Именно поэтому сосна и ель – наиболее востребованный строительный материал. Также сруб может возводиться из кедра, дуба и ряда других пород. Но цена таких бревен будет выше. При возведении деревянных домов значение имеет и толщина. Она зависит от назначения постройки и среднегодовых температур. Чаще всего используют:

Загородные дома из строганного бревна имеют целый набор преимуществ:

  • высокий уровень теплоизоляции – современные технологии позволяют строить бревенчатые дома с минимальным зазором между венцами, а теплоизоляционные материалы полностью исключают появление мостиков холода;
  • доступная стоимость – кругляк является одним из наиболее доступных по цене современных материалов. Дома получаются недорогими по сравнению с объектами из других материалов аналогичной площади;
  • надежность и долговечность – при правильной обработке и качественном строительстве деревянный сруб прослужит не меньше дома из кирпича;
  • привлекательная эстетика – сруб сочетает в себе традиционный деревенский стиль, фактура дерева придает дому уюта, а современный подход к планировке позволяет построить комфортные условия для проживания.

На фото, приведенных на странице, можно ознакомиться с реализованными проектами нашей компании и убедится в том, что современный сруб может стать домом Вашей мечты.

Цена дома из бревна. Проекты деревянных домов