Бани из бруса

Как построить баню из бруса своими руками

Купить готовые проекты бань с террасой. Проекты деревянных бань

16.01.2022 в 04:24

Купить готовые проекты бань с террасой. Проекты деревянных бань

Собственная баня – это возможность отдохнуть душой и телом за пределами города. Мы занимаемся строительством бань по индивидуальным проектам, накопив за время своей работы богатый опыт и профессионализм, а также множество готовых проектов, которые вы видите на текущей странице.

О банях, которые мы строим

Каждая баня рассчитана на одновременное пребывание нескольких человек. Базовый список помещений включает парную, предбанник и моечную. Для заказчиков доступны готовые проекты бань с мансардой угловой или классической формы.

Мы построим баню с комнатами отдыха, тамбуром, расположенным сразу на входе в помещение.

Мы реализовали большое количество проектов бань с бассейном, компактными или просторными мансардами и террасами. В каталоге вы найдете как экономичные варианты, так и двухэтажные банные комплексы с балконами, комнатами для отдыха, тренажерными залами.

Этапы строительства бани из оцилиндрованного бревна

  • выбор типового проекта или разработка нового;
  • подготовка участка;
  • возведение фундамента;
  • строительство и сборка сруба;
  • усадка;
  • монтаж кровли,
  • шлифовка стен и торцов;
  • утепление под ключ;
  • установка оборудования: печь, дымоход;
  • монтаж инженерных коммуникаций;
  • наружная и внутренняя отделка;
  • установка окон и дверей в обсадные коробки.

Выбирайте подходящий проект бани с террасой, балконом, мансардой, бассейном: мы воплотим любую вашу идею. Обратите внимание: при бронировании леса во время проектирования вы можете выбрать регион заготовки кедра. Это уникальное предложение позволяет построить баню из кедра, который произрастает в любом регионе Сибири!

Весь лес для строительства проходит двухуровневый контроль: визуальный и с помощью ультразвукового дефектоскопа. Острожка под скобель сохраняет защитные функции рубленного бревна, а выбор для оцилиндровки первоклассного строевого леса уменьшает толщину снятого верхнего слоя.

Двухэтажная баня с террасой. Преимущества проектов двухэтажных бань, особенности их составления

  • компактность. Двухэтажная постройка дает возможность уместить все банные комнаты и жилые на небольшой территории, такой проект идеально подходит для участков с малой площадью;
  • функциональность. Многие составляют проект двухэтажной бани-дома, объединяя в одном помещении жилую зону и зону отдыха. Не имеет смысла строить два отдельных здания, если можно сделать одно;
  • экономичность. Баня со вторым этажом обойдется дешевле, чем возведение двух отдельных строений. Кроме того, при такой конструкции обогрев второго этажа сделать проще за счет горячего воздуха, поднимающегося вверх из парной.

В готовом двухэтажном доме-бане можно обустроить комнату отдыха, мастерскую, спальню и т. д. Здесь можно сделать террасу, зону барбекю, популярным является проект двухэтажных бань с бассейном.

Поскольку подобная планировка довольно компактна, на участке освобождается место, где можно оборудовать бассейн. Его можно сделать без крыши, расположить под навесом или вокруг него возвести стеклянную пристройку.

Особенно актуален бассейн в том случае, если рядом нет водоема. Приятно и полезно после посещения парной остудить тело, искупавшись в прохладной воде. Такая процедура закаляет, укрепляет организм, повышает иммунитет и благотворно сказывается на состоянии кожи.

Проекты двухэтажной бани с бассейном:

Учтите, что лучшие проекты двухэтажных бань – это готовые или составленные профессионалами. Если проект одноэтажного здания еще можно сделать самостоятельно, то двухэтажная постройка гораздо сложнее с технической точки зрения.

В проекте должны быть указаны все размеры помещений, дверные и оконные проемы. Заранее продумайте системы канализации и вентиляции.

Если вы планируете сделать на первом этаже печь для бани, а на второй камин, то для них нужно делать отдельные дымоходы.

Традиционным вариантом является баня с жилым вторым этажом, где на первом этаже располагаются непосредственно парная, моечная, комната отдыха, а на втором – спальные комнаты. Эта планировка считается наиболее удачной и удобной.

Хорошим выбором станет проект бани со вторым жилым этажом, дополненным балконом или даже небольшой террасой. Реализовать такой проект будет несложно, при этом будет невероятно приятно проводить вечер на уютном балконе, расслабляясь и наслаждаясь красотой природы.

Проекты бань со вторым жилым этажом невероятно разнообразны и дают возможность реализовать самые разные задумки. Можно сделать  только основные помещения, и при этом они будут достаточно просторными. Можно добавить дополнительные комнаты, двух этажей хватит, чтобы дополнить баню кухней, санузлом и даже помещением для SPA. Если вы отдыхаете большой семьей или компанией, то хорошим вариантом будет разделение второго этажа на несколько жилых комнат с кроватями, где можно будет остаться на ночь.