Бани из бруса

Как построить баню из бруса своими руками

Мобильные бани из бруса. Комплектация мобильной бани

30.05.2022 в 15:00

Мобильные бани из бруса. Комплектация мобильной бани

В зависимости от итоговой цены, материалов постройки и особенностей подхода каждого производителя, комплектация бани может различаться.

Печь для бани – обязательный атрибут готовой постройки, в комплекте с ней обычно предоставляется бак для воды. Отдельные производители предлагают установку печи на вкус заказчиков за отдельную плату. Такой подход даёт возможность выбрать ту модель, которая больше подходит заказчику, но в то же время итоговая стоимость возрастает, иногда – довольно значительно.

Традиционная печь с трубой для бани Источник nd-dom.ru

Решением в данном случае будет купить готовую баню «под ключ»: она недорого обойдётся, тем более, что итоговая сумма проекта утверждается до момента передачи его в работу. Наличие и дизайн печи, поддона для душевой, полок в парной, а также отделки стен внутри помещения согласовываются перед началом работ, все элементы точно рассчитаны под параметры бани.

Фундамент, на основе которого возводится конструкция, может подготавливаться силами заказчика или производителя. Во втором случае чаще всего применяется решения из бетонных блоков, также востребованы сваи.

Эти типы фундаментов не требуют длительной подготовки почвы, выдерживают небольшой вес конструкции, подходят для различных климатических поясов.

Стены, черновой и чистовой пол изготавливаются из выбранных заказчиком материалов. В большинстве случаев это профилированный брус и обрезные доски.

Процесс утепления пола в быстровозводимой бане из сруба Источник e-brus.ru

В качестве утеплителя используется минеральная вата, льноджутовое полотно, парная отделывается материалами на основе фольги.

Окна имеют двойное остекление, а дверные полотна отделываются вагонкой, при этом древесина тщательно обрабатывается антисептиком.

Крыша здания отделывается профнастилом (аналогом металлической черепицы), ондулином (мягкой черепицей), а также рубероидом (экономичный вариант).

Особенности доставки мобильных бань

Доступная цена, разнообразие проектов «под ключ» и натуральные материалы приводят к популярности быстровозводимых бань. К сожалению, строительный рынок состоит не только из добросовестных бизнесменов, дорожащих своей репутацией, поэтому есть риск доставки некачественной бани или потери денег при её заказе. Избежать мошенников помогут простые шаги.

Стоит тщательно осмотреть место продажи перед принятием решения о работе с компанией Источник tr.skopelitissa.com

Выбор организации-застройщика следует делать на основе отзывов знакомых, и тщательно проверять информацию о компании. Добросовестные продавцы всегда готовы предоставить дополнительные фото своих бань перевозных – готовых проектов, не скрывают юридический и физический адреса складов, производств и офисов, чтобы клиенты смогли вживую ознакомиться с ассортиментом. Отсутствие группы в социальных сетях и официального сайта – повод задуматься о поиске другого исполнителя.

Цена готовой бани может отличаться от конкурентов на 10-15% в обе стороны, слишком низкие цены – причина задуматься о добросовестности застройщика в плане качества используемых материалов и предоставляемых услуг в целом.

Мобильные бани палатки. Общие характеристики мобильных бань:

В палатке бане по-настоящему жарко, она достаточно быстро нагревается до +100 °C и выше. Температура в палатке бане напрямую зависит от выбранной палатки, модели печи и температуры снаружи. Но будьте уверены, во всех наших мобильных банях, даже в самой маленькой можно стоять в полный рост и даже без труда попарится вениками.

Все наши мобильные бани характеризуется удобной эргономикой. Внутри даже самой маленькой бане-палатке достаточно места чтобы поставить банный полок, печь и с комфортом попарится нескольким людям одновременно.

Во всех палатках место для печи продумано таким образом, что оно позволяет максимально компактно разместить печь, не забирая ни одного лишнего сантиметра пространства внутри и не снижая безопасность ее установки.

Во всех палатках приточная вентиляция на стенке палатки около печи имеет москитную сетку и обеспечивает стабильный доступ кислорода, что позволяет печи хорошо гореть и быстро наполнить парилку теплом.

Её можно открыть полностью, частично приоткрыть - закрепив на нужной высоте с помощью липы, либо когда она не нужна, её можно полностью закрыть герметичной шторкой.

Во всех походных банях в крыше, для защиты ткани от жара печной трубы, установлена специальная металлическая разделка, подобранная по диаметру дымохода печи. Она не боится высоких температур, не деформируется, крепится на специальной ПВХ подложке. Если палатка используется без печи, ПВХ подложка позволяет герметично закрыть отверстие в разделке исключая попадания дождя и насекомых внутрь палатки или выхода тепла наружу.

На всех моделях походных бань имеется широкая ветрозащитная юбочка по всему периметру низа палатки. В зимнее время её лучше присыпать снегом для исключения проникновения холодного воздуха по низу палатки, летом на неё можно положить речные камни, песок или дрова. На углах юбочки установлены люверсы для ветровых оттяжек, через них можно вбить маленькие колышки - ввертыши для лучшей растяжки и повышения ветроустойчивости палатки.

При производстве мобильных бань используются только проверенные временем материалы, которые не деформируются под воздействием высоких температур, плотные, прочные ткани, которые имеют пропитку не менее 2000-3000PU, т.е. является непромокаемыми и надежно защищают от дождя и сильного ветра.

Мы гарантируем 100% качество наших изделий, от самого мелкого шва, до воплощения всех технических решений.
- все палатки отшиваются только опытными швеями, на профессиональном оборудовании,
- мы используем только высококачественные комплектующие,
- каркасы производятся мастерами с большим опытом работы,
-в сами палатки внедрены технические решения, которые сделают ваш отдых максимально комфортным, удобным и безопасным.

Мы производство, поэтому все походные бани могут быть заказаны в любой расцветке, которая вам по душе. Достаточно желаемую расцветку указать при заказе. И это не повлияет на цену, возможно лишь немного увеличит срок производства вашего заказа. Если же вы хотите получить свой заказ как можно быстрее, то лучше выбрать палатку стандартной расцветки, их всего четыре:
- Хаки (камуфляж)
- Серая (пиксель)
- Оранжево серая
- Желто красная
При выборе своей расцветки, учитывайте, что очень эффектно смотрятся сочетания цветов с черным верхом у палатки, но если для вас важно, чтоб в палатке было светло, то лучше выбрать другие цвета…

Во всех мобильных банях при производстве каркаса используется труба из легкого авиационного сплава Д16Т. Отличие этого сплава: высокие прочностные характеристики и повышенное сопротивление к микроскопической деформации в процессе эксплуатации. Это означает, что каркасы из такого сплава прослужат очень долго и отличаются высокой устойчивостью к сильным ветровым нагрузкам.

Для удобства сборки некоторые сегменты каркаса в дугах соединены проходящей внутри резинкой. Сборка палаток настолько интуитивно простая, что с ней справится и один человек.

Комплекты мобильных бань упаковываются в удобную сумку. Сумку с походной баней, даже самой большой, может переносить один человек. При перевозке сумка свободно помещается в багажник автомобиля.