Бани из бруса

Как построить баню из бруса своими руками

Перевозные бани под ключ по низкой цене. Из чего складывается общая стоимость мобильных бань?

31.05.2022 в 14:59

Перевозные бани под ключ по низкой цене. Из чего складывается общая стоимость мобильных бань?

Если Вы приняли решение купить перевозную баню, то изначально необходимо рассчитать приблизительную стоимость данного вида постройки. Для этого нужно ознакомиться с важными составляющими, из которых складывается цена на мобильные бани.

Одним из главных факторов, от которых зависит стоимость бани, является ее площадь и размеры (высота, длина, ширина, а также толщина стен). От данных размеров напрямую зависит количество материала, необходимого для постройки. Стандартные размеры мобильных бань 4х2,3 м., 5х2,3 м., 6х2,3 м., 7х2,3м., 8х2,3 м. Плюс ко всему при увеличении сложности проекта бани, увеличивается ее цена. Это дополнительные расходы на установление окон и дверей, которые также зависят от их размеров и качественных характеристик, все эти детали влияют на конечную стоимость.

Ни одна современная перевозная баня под ключ не обойдется без печи и электрооборудования. Также цена на мобильную баню под ключ будет зависеть от выбранных отделочных материалов (это всевозможные материалы для кровли, отделки внутренних помещений). Они бывают разных видов, классов и производителей, однако при их выборе не следует экономить, а изначально произвести ознакомление со всеми возможностями и дополнительными опциями, это поможет Вам приобрести баню, высокого качества, удовлетворяющую всем требованиям безопасности, стоимости и обладающую необходимой функциональностью.

Крайней составляющей, от которой зависит цена на перевозную баню из бруса, является ее транспортировка. Особое значение имеет расстояние между местом производства и местом доставки и установки бани. Зная это расстояние можно с легкостью рассчитать затраты на транспортировку.

Произвести расчет стоимости и учесть все вышеперечисленные составляющие помогут наши опытные специалисты. После всех расчетов Вы получите смету с итоговой стоимостью и сможете купить мобильную баню на Ваш участок недорого!

Мобильные бани для дачи. Мобильные бани под ключ

Отдых на природе без бани невозможен для многих дачников. Не все дачники могут позволить себе постройку традиционной бани на участке, поэтому купить мобильную баню из бруса для дачи - отличный вариант. Они хорошо вписываются в дачную картину, по своему функционалу почти не отличаются от обычной бани, а стоят недорого.

Сейчас такие бани набирают всё большую популярность, и на это есть свои причины.

  • Мобильная баня не требует строительства.
  • Возможность передвигать перевозную конструкцию и ставить баню в любом месте участка.
  • Быстрое подключение.

При заказе мобильной бани «под ключ» человек получает готовую конструкцию: её не только собирают, но и доставляют на участок.

После выгрузки бани с помощью крана на участок, мыться в ней можно будет в тот же день. Подключить конструкцию не составит труда даже незнающему человеку, а сама установка не займёт и часа времени.

  • Отсутствие дискомфорта при стройке.
  • Передвижную баню можно возить с собой при необходимости.
  • Передвижная баня с доставкой стоит недорого.

Стройка – длительный и муторный процесс, от которого в первую очередь страдают сами заказчики. Такая баня не будет строиться на вашем участке, а значит вы избежите лишних хлопот, постоянного шума и вечного присутствия рабочих на участке.

В этом и заключается основной плюс передвижной бани для дачи. Её можно взять с собой на рыбалку или охоту, к примеру, и скрасить свой отдых. От передвижения баня не теряет своих функций и не портится.

Цена подойдёт даже людям с небольшим бюджетом: даже самая дешевая мобильная баня из профилированного бруса будет неплохо функционировать и радовать дачника.

Банька на дачном участке – сказка и мечта. Только вот постройка бани из сруба – дорогое удовольствие. Если тратиться не хочется, то можно выбрать мобильную баню для дачи, которая будет стоить в разы дешевле и по функциям будет полностью соответствовать обычным баням.

Начать превращать собственный участок в мечту нужно именно с постройки бани. Перевозная баня – отличный, компактный и недорогой вариант, который оценят даже самые тонкие ценители традиционных бань.

Перевозная баня палатка. Палаточные мобильные бани

Когда говорят о мобильной бане, чаще всего имеют в виду именно ее палаточную разновидность, заявляемую производителями как «Парилка в сумке». Палаточная мобильная баня укомплектована непосредственно палаткой из полиэстера с облегченным металлическим каркасом и парогенерирующей дровяной печью из нержавеющей стали. Изначально главной задачей разработчиков был минимальный вес, так как палаточная баня позиционировалась как походная.

Перевозная баня палатка. Палаточные мобильные бани

Позже появились и более габаритные, тяжелые модификации с различными допами, которые в руках унести проблематично, а вот багажник закинуть, собираясь на природу – в самый раз. От обычной туристической палатки специализированная отличается наличием вентиляционного клапана и разделкой для дымохода. Плюс, если в самом бюджетном варианте доступ через обычную молнию, которая может обмерзать, то в моделях подороже уже полноценная «дверка» и двухслойное полотно. По тепловоздушному режиму палаточные бани приближены к русской паровой бане со средними температурами и высокой влажностью.

Бани-палатки появились достаточно давно и у участников нашего портала накоплен солидный практический опыт применения. Что интересно, не только в качестве туристических, но и стационарных.

Перевозная баня палатка. Палаточные мобильные бани

Мобильный Участник FORUMHOUSE

У меня две бани-палатки, одна на даче, большая, 6,3 м², двухслойная. Как баней очень доволен, мне и домочадцам очень даже нравиться. От солнца ее накрываю баннером ПВХ, подвел внутрь воду, сделал слив. Пол – сколотил щит из досок. Уже четыре года стоит, все норм. Вторая маленькая, с ней на природу и иногда тоже ставим на даче, т. к. ставится моментально, топится мгновенно.

Но такой подход все же редкость, в основном палаточные бани – для туризма.

altzero Участник FORUMHOUSE

Что касается мобильных палаточных бань, в качестве временной и туристической – вполне себе вариант. Как реальный пользователь поделюсь впечатлениями. Палатка 2х2х2 метра с удобной дверью (именно дверью, а не вход на молнии), внутри относительно легкая печь (отдельно я купил для нее бак для воды и камни). Дополнительно к бане купил полок, 700-ый, на котором можно сидеть втроем или одного положить.

Процесс эксплуатации, по словам altzero, выглядит следующим образом.

  • Установка палатки – примерно 10 минут.
  • Вбивание колышков и натяжение оттяжек – еще 15 минут, altzero всем рекомендует это делать, даже если ветра совсем нет, и не предвидится в обозримом будущем, внутри все же раскаленная печь, с камнями и баком.
  • Занести, развернуть полок, складировать под него наколотые дрова (березовые) – еще 5 минут.
  • Установка печки, бака, дымохода, наполнение бака водой, закладка камней на печку, затопка печки и подвязка термометра под потолок, замачивание веника в ведре – примерно 35 минут
  • Протопить, чтобы успели нагреться камни, а температура под потолком достигла 110 градусов – от 40 до 60 минут.
  • Итого – от начала установки до первого захода в парилку проходит около 2 часов.

Перевозная баня палатка. Палаточные мобильные бани

Но далеко не всем нужна такая температура, следовательно, и такое количество времени и топлива.

Spank Участник FORUMHOUSE

Пользуюсь уже два года такой же палаточной на даче. Жил, правда, до -10 градусов максимум. Баню топить никаких проблем, 15 минут, если не очень холодно, и я иду греться. Погрелся теже 15 минут и вода теплая, можно мыться, а там, если есть желание и попариться… Если семья большая, воды надо побольше, хотя никто не мешает подливать. Для большой семьи выгоднее стационарная наверное будет. А до 4 человек вообще за глаза. Соседи свою пока топят, я уже и помыться и попариться успел. По поводу погорячее, я не любитель, мне 60-70 градусов достаточно.