Бани из бруса

Как построить баню из бруса своими руками

Баня из клееного бруса Нижний Новгород. Бани из клееного бруса – проекты и цены

23.12.2021 в 18:25

Баня из клееного бруса Нижний Новгород. Бани из клееного бруса – проекты и цены

Бани из клеёного бруса – это надежные и прочные сооружения, обладающие высокими теплоизоляционными показателями. Заготовки клееного бруса бывают разной длины, ширины и радиуса. Это позволяет проектировщикам создавать самые разнообразные по сложности проекты с учетом предпочтений клиента.

Заказать строительство бани из клеёного бруса под ключ Вы можете в компании «Фаворит». Мы строим как в Нижнем Новгороде, так и в Нижегородской области. В нашем каталоге Вы найдете несколько готовых проектов. Планировку каждого из них можно изменить так, как Вам захочется.

Цена на баню из клеёного бруса рассчитывается исходя из комплектации проекта, площади сооружении и удаленности места строительства от нашей базы. Актуальную стоимость каждого проекта Вы всегда можете уточнить по телефону, указанному на сайте.

Особенности бань из клеёного бруса

  • Надежность. Для производства клееного бруса используют ламели, которые склеивают между собой. По прочности получившийся материал превосходит бревно такой же толщины. Брус устойчив к высокой влажности и температуре, атмосферных воздействий.
  • Отсутствие усадки. Строительство бани осуществляется из древесины, которая высушена до оптимального процента влажности.
  • Теплоизоляция. В бане из клееного бруса всегда будет тепло. Дело в том, что заготовки надежно скрепляются между собой, поэтому зазоры между материалами отсутствуют. Именно поэтому некоторые специалисты считают, что дополнительно утеплять сооружение не требуется.
  • Великолепный внешний вид. Перед производством материала ламели тщательно осматриваются на наличие дефектов, все проблемные участки обрабатывают на специальном оборудовании. Стены у будущего сооружения получатся ровными и гладкими, поэтому выполнять отделочные работы не обязательно.
  • Устойчивость к огню. Достигается за счет отсутствия в брусе пустот и щелей. Для наилучшего эффекта ламели обрабатываются пропитками с антипиренами.
  • Недорогой фундамент. Так как вес сруба небольшой, то смысла в установке дорогостоящего основания нет.
  • Высокая скорость работ. Геометрия материала позволяет профессионалам быстро собрать сруб без потери качества.

Баня под ключ Нижний Новгород. Строительство бани под ключ Нижний Новгород

О чудодейственных свойствах бани мы узнали еще от древних греков. И теперь по всему миру встречаем разные ее интерпретации. Но что может сравниться с настоящей русской баней? С удовольствием, которое можно испытать, один раз попарившись веником в парилке. И вот, приобретая дачный участок или коттедж, практически каждый задумается о строительстве бани .

Идеальный материал для этой постройки – это, конечно, дерево. Срубы, изготовленные из бревен, являются основой для традиционных бань. Дерево, в отличие от кирпича, не только быстро нагревается, но и долго сохраняет тепло. При этом воздух в деревянной постройке приобретает ни с чем несравнимый аромат. Дерево дышит непередаваемой атмосферой тепла и уюта. Каждое посещение бани будет для Вас как праздник. Ведь даже десять принятых ванн не сравнится с одним походом в баню. Именно после нее человек чувствуют себя обновленным и готовым к новым свершениям. Не зря говорят, что после бани мы как заново рождаемся.

Задумываясь о строительстве собственного дома или дачи , Вы наверняка запланируете место и под баню. Строительство бани из сруба под ключ в Нижнем Новгороде — самый распространенный вид строительства. На то есть объективные причины. Во-первых, цены на срубы бань довольно доступные. Приобретая готовые срубы, Вы гарантированно не будете переплачивать строителям, ведь весь процесс сведется к минимуму. Во-вторых, технология под ключ так же позволит снизить затраты — Вы оплачиваете сразу весь комплекс работ и получаете уже готовое сооружение, не ломая каждый раз голову, где можно купить сруб бани недорого или дешевые стройматериалы.

Компания «Домострой-НН» — это продажа срубов бань и строительство бань под ключ . Наши технологии позволяют изготавливать не только высококачественные срубы, но и предложить своим клиентам недорогое строительство бани под ключ. Подробнее о наших предложениях Вы можете узнать в разделе « Проекты бань ».

Двухэтажная баня Нижний Новгород. Двухэтажные бани

Возведение бань в два этажа пользуется большим спросом. В таких сооружениях можно создавать удобные условия для отдыха. Владельцами подобных построек становятся люди, которым важен комфорт, необходим гостевой дом либо требуется пространство в помещении под бильярдную, тренажерный зал. Бывает нужна двухэтажная баня также с целью снижения затрат на строительство и экономии площади на участке.

Архитекторы нашей компании разрабатывают проекты бань в два этажа. В готовых сооружениях предусматриваются:

  • жилые, моечные помещения;
  • наличие санузлов, тамбуров;
  • террасы, балконы.

Двухэтажные бани удобны тем, что могут использоваться на протяжении круглого года. К достоинствам таких сооружений стоит отнести легкость организации отопления. Горячий воздух из парной направляется вверх, вследствие чего прогревается второй этаж. Другим преимуществом двухэтажной постройки для банных процедур является возможность быстрого строительства и доступная цена.

В отличие от одноэтажных сооружений, бани в два этажа более функциональны, в них много места. Здесь можно выделить помещения под спальню, тренажерный зал, домашний кинотеатр, установку купели. При выборе постройки по каталогу необходимо учитывать проекты, которые подходят под ваши запросы. Не находите нужный вариант? Наши специалисты внесут изменения в готовый проект с учетом ваших пожеланий либо предложат новый.

Если вам нужна двухэтажная баня под ключ в Нижнем Новгороде за короткие сроки, строители нашей компании предоставят такую возможность. В среднем на строительство потребуется 10-20 дней, в зависимости от габаритов, особенностей сооружения. Мы отправим плотников на ваш участок. Они оперативно соберут баню из готовых пиломатериалов под ключ либо под усадку.