Бани из бруса

Как построить баню из бруса своими руками

Баня из бруса: плюсы и минусы. Из шлакоблоков

22.12.2021 в 03:20

Баня из бруса: плюсы и минусы. Из шлакоблоков

Подобные бани стали возводить не так давно. Они весьма доступны по стоимости, легко строятся и служат дольше деревянных. Такие конструкции требуют хорошего утепления и обязательной пароизоляции. Особенно важно следует подойти к этому вопросу, если в вашей широте наблюдаются постоянные перепады температуры и холодные зимы.

Шлакоблок не требует дополнительной защиты от плесени или грибка, что позволяет экономить на обработке стен антисептиком. Также шлакоблоки не горят, что исключает необходимость использования антипиренов. Есть несколько видов шлакоблоков.

Мнение эксперта

Ловкачев Борис Петрович

Банных дел мастер знающий всё о парении

Внимание! Шлакоблоки могут иметь разный состав, с ним следует обязательно ознакомиться до покупки. Лучшим составом считаются ракушняк, песок, керамзит, опилки и щебень, которые закрепляются при помощи цемента.

Для опорных конструкций желательно выбирать монолитные блоки. Они крепкие и усилят несущие свойства стен. Для внешних стен рекомендуется выбирать блоки с пустотами, занимающими 30% объема блока. Внутренние перегородки возводятся из небольших блоков весом 10-13 кг с минимальной толщиной. Это необходимо для экономии места внутри помещения.

К тому же внутренние стенки редко выполняют роль несущих, что избавляет от необходимости их значительного усиления. В качестве утеплителя и пароизоляции можно использовать те же материалы, что и для каркасной бани.

Для возведения бань из шлакоблоков также не требуется дорогой фундамент, позволяющий сэкономить до 50% бюджета. Обычно выбирается столбчатое или ленточное основание.

Главное, чтобы оно было идеально выровнено по горизонтали, чтобы избежать подвижек и деформации стен. Если нарушить технологию укладки фундамента, на шлакоблоках появятся большие трещины.

Внимание! Бани из шлакоблоков подойдут далеко не всем. Они отличаются повышенной звукопроницаемостью. Чтобы устранить этот недостаток, потребуется сделать дополнительную звукоизоляцию. Стоит просчитать, что выгоднее в таком случае: построить баню другого типа или же возвести строение из шлакоблоков.

Баня даром рф. Преимущества мобильных бань

Как уже говорилось ранее, мобильные бани подойдут всем владельцам небольших участков земли, а также людям, знающим счет деньгам. Постройка подобного объекта – это чрезвычайно экономичное мероприятие, результат которого, несмотря на низкую цену, сможет по-настоящему удивить и обрадовать хозяина земли.

Заказать мобильную баню можно намного дешевле, по сравнению с началом крупной стройки «настоящей бани». По своим эксплуатационным характеристикам такая постройка является полным аналогом капительного банного комплекса: она легко прогревается, превосходно держит тепло и на все сто процентов имитирует все соответствующие процессы. Наши специалисты, проектировкой и строительством таких объектов, учитывают все аспекты русских народных традиций. В результате труда профессионалов на вашем участке появится монументальная постройка, способная прослужить своему хозяину не один десяток лет.

К числу достоинств мобильных бань относятся:

  • Чрезвычайно низкая стоимость мероприятий по постройке объекта.
  • Высокая мобильность – баня может перевозиться между участками или перемещаться внутри одной площади, при изменении конфигурации земли.
  • Отсутствие фундамента.
  • Небольшие размеры.
  • Скорость выполнения работ.

Мобильная баня – это деревянный модуль, на сто процентов готовый к использованию. Остается только перевезти его на ваш участок и заняться монтажными работами, за выполнение которых отвечают специалисты с большим практическим опытом. На сайте компании «Баня Даром» вы сможете выбрать самые лучшие варианты  мобильной бани под ключ .