Бани из бруса

Как построить баню из бруса своими руками

Баня под ключ с печкой. Обустройство бани

22.12.2021 в 03:15

Баня под ключ с печкой. Обустройство бани

Как мы работаем

Обустройство русской бани под ключ

Баня под ключ с печкой. Обустройство бани

Обустройство бани зависит от количества помещений и планировки. Каждая комната оборудуется в зависимости от назначения и функциональности. Подключаются необходимые коммуникации (сливы для воды, вентиляция, дымоотвод), прокладываются системы отопления подсобных помещений, устанавливаются емкости подогрева воды и т.д.

Как правило, в русскую баню входят:

  • комната для переодевания, отдыха между посещениями парной – предбанник;
  • место для купания – помывочная;
  • самая жаркая комната – парилка;
  • бассейн или душевая (современный вариант).

Центральное значение для работы всего банного комплекса имеет размещение и мощность каменки. Наши специалисты произведут точные расчеты и смонтируют печь оптимальной производительности для каждой парилки.

Баня под ключ с печкой. Обустройство бани

Русская баня на любой вкус

Мастера установят печи различных конфигураций, приняв во внимание функциональность, производительность, общий стиль и дизайн вашей русской бани. При выполнении работ соблюдаются все меры пожаробезопасности.

Каменки бывают:

  • с открытыми и закрытыми камнями;
  • с вмонтированным баком для подогрева или с котлом, размещенным отдельно;
  • с постоянной или периодической топкой.

От месторасположения зависит, будет ли отапливать печь исключительно парилку, или больше помещений, например, парилку и предбанник. Производительность каменки распределяется таким образом, чтобы в раздевалке создавалась комфортная прохладная температура для отдыха между посещениями жарко разогретой парной.

Обустройство русской бани следует доверить профессионалам. Наши специалисты обладают огромным опытом (построено более 80 русских бань) и примут во внимание множество мелочей, чтобы создать идеально работающую баню по оптимальной стоимости. В рамках бюджета будут выбраны лучшие варианты оснащения. Мы разработаем и выполним «под ключ» обустройство каждого помещения, сделав весь комплекс эргономичным, экологичным, уютным и гармоничным местом для оздоровления и отдыха.

Гостевой дом-баня под ключ недорого. Только в нашей строительной компании вы найдете:

Огромный выбор проектов. В нашем каталоге более 200 готовых проектов бань. Мы предлагаем деревянные дома и бани под ключ, в каталог внесены проекты гаражей и беседок из бревна, деревянных баз отдыха. Каждый эскиз хорошо продуман, планировки и фасадные решения опробованы на практике. У нас есть угловые бани под ключ, цена на которые не выше, чем на квадратные бани. Одна из таких компактных бань - это баня «Лесная» , визуализация которой представлена ниже.

Баня под ключ с печкой. Обустройство бани 02

Индивидуальное проектирование. В нашей компании работают сильные архитекторы, которые проектируют оригинальные бани под ключ за две-три недели. Работа ведется в лицензионной программе «АТ-Венцы» до полного утверждения Заказчиком. В первую очередь разрабатывается архитектурный раздел новой бани под ключ, куда входят виды и разрезы будущего сруба в четырех проекциях. Также здесь есть план фундамента и кровли, спецификации на заполнение оконных и дверных проемов. Конструктивный раздел – это кладочные планы, развертки бревенчатых стен, карты раскроя пиломатериалов (бревно, стропильная система и перекрытия) и другие файлы для производства и строительства. На фото - одна из страниц проекта: фасад бани в осях А-Е. Состав проекта сруба от компании «Русские Хоромы» представлен здесь .

Баня под ключ с печкой. Обустройство бани 03

Доступные цены. Бани под ключ от производителя «Русские Хоромы» по низким ценам – это реальность! Благодаря спецификациям и картам раскроя из проектной документации, создаются точные и прозрачные сметы. У нас в собственности есть две производственные базы, а также мы сами заготавливаем лес. Эти факторы позволяют придерживаться разумной ценовой политики и предлагать стоимость бани под ключ ниже, чем в среднем в Москве. Наш прайс на строительство домов и бань из бревна представлен на этой странице . К примеру, стоимость строительства одноэтажной бани по проекту «Ландыш» обойдется от 1,1 млн. рублей в зависимости от диаметра бревна и комплектации. Цена на стеновой комплект на двухэтажную баню «Майорка» начинается от 3 млн. руб. На фото, представленном ниже, запечатлен процесс сборки бани «Майорка» из оцилиндрованного бревна диаметром 260 мм.

Баня под ключ с печкой. Обустройство бани 04

Бесплатный авторский надзор. Во многих компаниях – это платная услуга. На наших объектах контроль над точным соблюдением СНИП и проектных наработок ведется на всех этапах: от рубки сруба или производства оцилиндрованного бревна для современной бани под ключ, до окончания отделочных работ и подписания Акта Приема Передач.

Баня под ключ с печкой. Обустройство бани 05

Оптимальный выбор древесины. Строю баню под ключ из разных пород древесины – это не фантастика, а реальность! Наша компания предлагает универсальную схему строительства: закладной венец из влагостойкой лиственницы, а стены из ангарской сосны. Для аромата и здоровья по периметру стен мы предлагаем пустить один-два венца сибирского кедра. Заказчики могут выбрать ручной сруб или оцилиндрованное бревно диаметром от 200 мм до 700 мм. На фотографии - рубленная баня из кедра диаметром 400 мм по проекту «Сицилия» : монтаж окладного венца из сибирской лиственницы.

Баня под ключ с печкой. Обустройство бани 06